2 марта 2020, 14:27
0 1709
0
0

«Ты не пройдешь». Пензенские власти усилят профилактику коронавируса

«Ты не пройдешь». Пензенские власти усилят профилактику коронавируса

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего совещания с главами районных администраций губернатор Пензенской области поручил представителям минздрава и Роспотребнадзора усилить работу по профилактике коронавируса.

«Надо рекомендовать людям воздержаться от туристических поездок, в том числе и с детьми, в предстоящие школьные каникулы. Все должны понимать, что сейчас такой период, который требует сокращения числа контактов, передвижений. Насколько возможно, нужно сократить проведение массовых мероприятий. Нужно провести во всех школах родительские собрания с участием медиков и обсудить вопросы профилактики респираторных заболеваний. Людей надо не пугать, а призывать к бдительности», - поставил задачи Иван Белозерцев.

Помимо этого, в ближайшее время будет проведено совещание с участием представителей гостиничных комплексов, общепита и туристических агентств.

«Приезжают иностранные граждане, жители других регионов, поэтому профилактические мероприятия нужно проводить на постоянной основе», - подвел итог глава региона.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.