29 мая 2022, 13:23
0 1404
0
0

Сергей Казаков рассказал про пользу чтения пензенским школьникам

Сергей Казаков рассказал про пользу чтения пензенским школьникам

Художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков принял участие в акции поддержки чтения «Библионочь». Мероприятие прошло в стенах библиотеки имени М.Е. Салтыкова Щедрина и собрало школьников и их родителей.

Тема акции, в которой принял участие куратор федерального проекта «Культура малой родины» по Пензенской области партии «Единая Россия» Сергей Казаков, посвящена традициям чтения. Худрук драмтеатра отметил, что главная задача взрослых – воспитать в ребенке талант читателя. Книги, в отличие от телевизора и компьютера, учат думать, анализировать, оценивать новую информацию, делать выводы.

Сергей Казаков признался, что чтение – это любовь всей его жизни, а книга не только лучший друг, но и наставник. Заслуженный артист России вспомнил, как в детстве с упоением читал «Приключения Шерлока Холмса», а также «Затерянный мир» Артура Конана Дойла.

«Благодарю своих родителей, педагогов и библиотекарей, которые привили это увлечение. Для меня книга является не только добрым другом, но и наставником. Чтение помогает в профессиональной деятельности, тренирует память, внимание, воображение. И наша общая задача родителей, своим примером вовлечь ребят в удивительный мир книжной культуры», - рассказал Сергей Казаков.

Художественный руководитель драмтеатра долго общался с собравшимися на разные темы. Сергей Казаков также напомнил о проходящем предварительном голосовании партии «Единая Россия», в котором он принимает участие.

Для собравшихся школьников провели увлекательные игры – квесты и квизы. Победители получили сладкие призы от компании «СтанкоМашСтрой».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.