28 декабря 2018, 16:00
0 1416
0
0

«Считаете, что государство должно всех содержать?»: в Самаре появилась «Глацких-2»

«Считаете, что государство должно всех содержать?»: в Самаре появилась «Глацких-2»

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова посоветовала женщинам разводить огороды, чтобы прокормить детей.

Глацких в отставке, да здравствует Глацких! В полку оторванных от мира чиновников, с дикой скоростью генерирующих скандальные высказывания, прибыло.

Встречайте - Мария Антимонова с советом об огородах.

Началось все с того, что в аккаунте министра в Twitter развернулся спор о размере детских пособий. Одна из жительниц Самарской области написала, что ей не хочется кормить детей "дешевой едой на пальмовом масле" из-за того, что пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет сейчас составляет 50 рублей в месяц. Кстати, размер этого пособия остается неизменным уже почти 25 лет.

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!" — выдала Антимонова.

Потом, конечно, чиновница, как и Гладских, извинилась за свои высказывания, но подчеркнула, что они были вырваны из контекста. Также министр добавила, что поступившие предложения уже приняли в работу по совершенствованию мер социальной поддержки.

"Из декларации, опубликованной на сайте регионального правительства, следует, что за 2017 год Антимонова заработала 1,528 миллиона рублей. Доход ее супруга составил 1,556 миллиона рублей. У них есть земельный участок площадью 968 квадратных метров, жилой дом (422,5 квадратов) и баня (149,5). У мужа Антимоновой есть также легковой автомобиль Subaru Outback", - сообщает РИА Новости.

Фото: РИА Новости/Георгий Портнов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.