2 февраля 2021, 06:00
0 2138
0
0

Росгвардия попросила бизнесмена Русеева сложить оружие

Росгвардия попросила бизнесмена Русеева сложить оружие

Управление федеральной службы войск национальной гвардии РФ обратилось в суд с иском к известному пензенскому предпринимателю Анатолию Русееву. Предметом спора стало оружие.

Железнодорожный районный суд города Пензы рассмотрел необычный иск. Росгвардия попросила прекратить право собственности Анатолия Русеева на оружие. А также обязать МВД России по городу реализовать его через юридические лица, которое имеет разрешение на торговлю оружием и патронами. После продажи Анатолию Русееву планировалось передать вырученную сумму за вычетом затрат, связанных с отчуждением оружия.

В тексте иска не указано, о каком конкретно оружии идет речь. Но росгвардейцы изначально были настроены самым серьезным образом. Однако, затем настрой улетучился. Еще до начала судебного заседания стороны пошли на мировую. Росгвардия заявила, что отказывается от исковых требований. Причина, по которой уважаемое ведомство передумало, не называется. Но, с большой вероятностью можно предположить, что законные требования были выполнены без вмешательства суда.

В итоге, стороны забыли взаимные претензии и, кажется, навсегда. Так как суд предупредил представителей Росгвардии, что повторно обратиться с теми же самыми претензиями к предпринимателю не получится. Тот самый редкий случай, когда, выражаясь образно, ружье, которое висело на сцене, так и не выстрелило.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.