25 июня 2021, 15:06
0 1679
0
0

Рафик Ибрагимов — о будущем Города Спутника

Рафик Ибрагимов — о будущем Города Спутника

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом», заслуженный строитель России, почетный гражданин Пензенской области Рафик Ибрагимов дал большое интервью телеканалу «Россия 1. Пенза», в котором рассказал о настоящем и будущем главных проектов строительного гиганта.

Большая часть интервью была посвящена развитию Города Спутника. Как строят микрорайон сейчас, на что обращают внимание архитекторы, в чем требуется участие самих жителей и какие перспективы ждут один из самых удачных в России проектов комплексной застройки территории? Обо всем этом — в ответах Рафика Ибрагимова.

«Создание благоприятной среды для жизни людей — это обязанность хорошего застройщика. На нашем предприятии такая политика: делать добротно, качественно и на долгие годы. Часто общаюсь напрямую с жителями микрорайона, чтобы узнать о насущных проблемах и принять по ним решения. Человек совершенствуется, и мы тоже совершенствуемся. В плане развития благоустройства мы растем от двора к двору», — рассказал руководитель «Термодома».

Он также отметил, на что в будущем «Термодом» сделает акцент при развитии Спутника.

«Надеемся на выделение финансирования в этом году на строительство новой школы. Проект нами уже давно подготовлен, ждем участия в реализации его наших властей. И уже проектируем следующую школу, потому что с демографией в Спутнике все в порядке, детское население растет очень быстрыми темпами, и нам нужно будет еще три школы и порядка 10 детских садов. Продолжим обустройство набережной, которая в перспективе доходит до села Засечного с переходом на правый берег Суры: мы планируем построить два пешеходных моста, длина тропы здоровья при этом составит около 15 километров. И, конечно, в Спутнике нужны еще предприятия, новые рабочие места, сейчас мы думаем, как решить и этот вопрос», — поделился планами Рафик Ибрагимов.

Узнать больше о Городе Спутнике можно на сайте penza-sputnik.ru, а о «Термодоме» и всех его проектах — на termodom-pnz.ru.

 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.