1 июня 2016, 06:00
0 2225
0
0

Прокурор Роман Сигаев убедил зареченских депутатов обнародовать свои доходы

Прокурор Роман Сигаев убедил зареченских депутатов обнародовать свои доходы

Депутаты Собрания представителей города Заречный все же согласились обнародовать свои доходы. Выслушав все доводы народных избранников, прокурор Роман Сигаев пояснил, что нормы закона РФ обязывают зареченских депутатов публиковать сведения о своих доходах и принадлежащим им имуществе на официальном сайте Администрации ЗАТО Заречный.

«Российская Федерация в 2006 году подписала конвенцию ООН по борьбе  с коррупцией, - и все нормы, которые вносятся в законодательство - это наши международные обязательства.  Для депутатов Государственной Думы эти нормы действуют уже давно, депутаты Законодательного Собрания региона тоже отчитываются перед избирателями. Вы – такая же власть в городе и стране – такая же обязанность возникает и у вас», –  пояснил депутатам ЗАТО Заречного прокурор Роман Сигаев.

После речи прокурора депутаты Собрания представителей ЗАТО Заречный большинством голосов проголосовали за опубликование сведений о своих доходах, расходах и принадлежащем имуществе на официальных сайтах. Однако один из народных избранников выразил намерение опротестовать решение своих коллег в суде.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.