18 июня 2023, 15:00
0 1365
0
0

Председатель пензенского ЗакСобра с рабочим визитом посетил Земетчинский район

Председатель пензенского ЗакСобра с рабочим визитом посетил Земетчинский район

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Накануне, 17 июня, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков посетил Земетчинский район. Рабочая поездка состоялась в рамках визита в регион заместителя руководителя аппарата Правительства РФ Ольги Кривонос и академика РАН Константина Котенко.

Первым объектом программы стала новая врачебная амбулатория в селе Пашково, где проживает около тысячи человек, построенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В сопровождении министра здравоохранения Вячеслава Космачева и главы администрации муниципалитета Николая Итальянцева официальные лица также ознакомились с работой поликлиники, дневного стационара, детской консультации и приемного отделения Земетчинской районной больницы. 

В ходе делового общения обсуждались перспективы модернизации лечебного учреждения, вопросы установки современного оборудования, обеспеченности высококвалифицированными кадрами. Ольга Кривонос проинформировала о пилотном проекте, решение о старте которого в сентябре текущего года принято президентом РФ и Правительством. В числе четырех регионов-участников — и Пензенская область. Проект направлен на создание территорий, привлекательных для проживания.

Затем прибывшие стали почетными гостями мероприятия, приуроченного к профессиональному празднику медицинских работников, на сценической площадке культурно-спортивного парка районного центра.

Приветствуя жителей Земетчино, Заслуженный врач РФ Ольга Кривонос отметила, что работники здравоохранения связали свою жизнь с нелегкой профессией: «Каждый день десятки людей обращаются к вам за помощью и поддержкой. И от вашего профессионализма и милосердия зависит жизнь и здоровье этих людей».

От имени депутатов регионального парламента присутствующих с предстоящим праздником поздравил спикер Вадим Супиков: «Спасибо всем, кто продолжает лучшие традиции самой гуманной и благородной профессии за компетентность, ответственность, щедрость души, готовность пожертвовать собственным благополучием, а нередко и своим здоровьем, ради спасения жизней пациентов».

Председатель Законодательного Собрания сделал акцент на комплексной работе по повышению доступности и качества медицинской помощи, которая ведется в стране, и достигнутых результатах. Вадим Супиков пожелал медикам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и успехов в профессиональной деятельности.

Директор Российского научного центра хирургии имени академика Б.В.Петровского констатировал пристальное внимание органов власти региона к развитию сферы здравоохранения и поддержке медработников. Константин Котенко выразил уверенность, что сотрудничество пензенских и московских специалистов будет укрепляться на благо жителей Пензенской области.

В ходе торжества лучшим сотрудникам Земетчинской больницы были объявлены Благодарности Министра здравоохранения Российской Федерации, Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области, вручены грамоты Российского научного центра хирургии имени академика Б.В.Петровского. Подарком для собравшихся стало выступление Эдуарда Хиля и группы «Белый орел».

Читайте также: Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских медработников

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.