26 сентября 2020, 15:00
0 1190
0
0

Поздравляем 26 сентября: Евгений Рыжов отмечает юбилей

Поздравляем 26 сентября: Евгений Рыжов отмечает юбилей

Сегодня празднует юбилейный День Рождения человек, о котором можно сказать, что он построил половину города Пензы.

Почетному строителю России Евгению Рыжову исполнилось сегодня 70 лет, но по юбиляру это совершенно не заметно. Неуемной энергии и трудоспособности юбиляра могут позавидовать многие молодые люди. Он продолжает работать на благо родного города, теперь руководителем «Агентства ипотечного кредитования», которое пришлось вытаскивать из болота после банкротства и прочих дел прежних владельцев.

Родился Евгений Рыжов в Пензе, получил высшее образование, а затем с 1982 года работал в строительной сфере, начиная с прораба в ПМК-6 объединения «Пензаколхозжилстрой».

Затем карьера Евгения Анатольевича пошла в верх, и через какое-то время он стал работать в головном проектном институте «Гипромаш», где занимался проектированием предприятий легкой промышленности на территории СССР.

На работу в городскую администрацию строитель пришел в январе 1999 года. Был назначен заместителем главы. В мэрии проработал до апреля 2015 года. В официальной биографии Евгения Рыжова говорится следующее:

«Много сил и энергии отдает развитию города, его комплексной застройке. Высокая работоспособность, трудолюбие, большие организаторские способности позволяют ему успешно трудиться, решая важные вопросы по городскому развитию. Он принимает активное участие в общественной жизни администрации, является председателем профсоюзной организации администрации города Пензы.
За добросовестный труд Евгений Анатольевич неоднократно награждался Почетными грамотами, является Почетным строителем России».

И, пожалуй, это тот самый случай, когда сложно не согласиться с подобной характеристикой. Первый пензенский портал поздравляет Евгения Анатольевича с юбилеем! Желаем здоровья, нескончаемых душевных сил, новых проектов и достижений на благо родного города!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.