16 января 2023, 06:00
0 1235
0
0

Поздравляем! 16 января родился Андрей Лузгин и Андрей Кибиткин

Поздравляем! 16 января родился Андрей Лузгин и Андрей Кибиткин

Экс-мэру Пензы Андрею Лузгину сегодня исполнилось 42 года, главврачу Клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина Андрею Кибиткину – 44.

Андрей Вячеславович Лузгин родился в Пензе 16 января 1981 года. В 2002 году окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по направлению и «Экономика и управление аграрным производством».

После выпуска Андрей Вячеславович занимал руководящие должности в коммерческой сфере. В 2015 году стал министром инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области. Также он исполнил обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области. В 2016 году его назначили зампредом регионального правительства.

25 октября 2019 года Андрей Лузгин возглавил администрацию города Пензы, его сменил Александр Басенко в ноябре 2021 года (который ныне является врио главы города Пензы).

После ухода из мэрии Андрей Лузгин нашёл новую работу, однако не уточнил, где именно. По инсайдерской информации, сейчас он работает в крупном автомобильном концерне Москвы.

Андрей Станиславович Кибиткин – уроженец Пензы.Он окончилСаратовский государственный медицинский университет в 2001 году. Затем обучался в клинической ординатуре на​ ​кафедре травматологии Пензенского института усовершенствования врачей. В 2011 г. окончил аспирантуру на базе кафедры ТОиВЭМ.

С 2001 года Андрей Кибиткин работал в 6-й городской больнице врачом-дежурантом по травматологическому стационару. В 2003 году работал ассистентом на кафедре «Травматологии, ортопедии и военно-экстремальной медицины» Пензенского мединститута, три года спустя стал старшим преподавателем.

В 2017 году Андрей Станиславович стал заведующим отделением травматологии и ортопедии областной больницы им. Н. Н. Бурденко. В том же году он был назначен главным внештатным травматологом-ортопедом министерства здравоохранения Пензенской области.

В ноябре 2021 года именинник стал главным врачом ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г. А. Захарьина». Им он является и сегодня.

«Первый пензенский портал» поздравляет именинников с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Фото: hosp6.ru, архив 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.