6 июля 2021, 19:49
0 2459
0
0

Потенциал пензенской компании СтанкоМашСтрой оценил Михаил Мишустин

Потенциал пензенской компании СтанкоМашСтрой оценил Михаил Мишустин

Сегодня в Екатеринбурге в ходе XI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 генеральный директор компании СтанкоМашСтрой Олег Кочетков презентовал председателю правительства России Михаилу Мишустину выпускаемое оборудование.

В этом году на стенде пензенского производителя представлены промышленный робот Fanuc и два станка серии СТ 16А25.

В 2021 году главной темой выставки стало «Гибкое производство». Вся экспозиция выставки занимает площадь более 40 тысяч квадратных метров. Свои проекты на ней представили промышленники из Белоруссии, Венгрии, Германии, Японии, России и многих других стран.

«Пандемия разрушила, сломала привычную структуру спроса производства. Во время кризисных ситуаций необходимо быстро реагировать на изменения потребителей, создавать, расширять номенклатуру внутри больших серий, как уже делают машиностроители. Текущий год «Науки и технологии» - это национальный приоритет. Мы создаем условия господдержки промышленных предприятий, бизнес сможет получить компенсацию в части затрат на научные исследования. На эти цели в бюджете страны будет заложено более 25 млрд. рублей. Мы готовы всесторонне поддерживать предприятия, которые показывают высокую эффективность», - заявил Михаил Мишустин.

В рамках выставки пройдут более 150 мероприятий, в числе которых презентации регионов и компаний, семинары и конференции. Они будут посвящены технологиям для городов, образовательным решениям для промышленности, цифровому производству, производительности труда.

«Иннопром-2021» продлится до 8 июля включительно в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Оборудование компании СтанкоМашСтрой представлено на стенде 2С5.

Фото: https://16k20.ru/news/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.