16 февраля 2017, 21:13
0 2562
0
0

Пензенцы требуют создать ночные маршруты общественного транспорта

Пензенцы требуют создать ночные маршруты общественного транспорта

За несколько дней инициатива набрала 126 голосов из 200 необходимых.

В пятницу, 10 февраля, на сайте «Открытая Пенза» появилась инициатива, автор которой требует ввести в эксплуатацию ночные маршруты общественного транспорта. По словам горожанина, документ адресуется в первую очередь в мэрию, но также касается внимания всех жителей. Пензенец детально изложил, почему, по его мнению, это так важно.

«Создание ночных маршрутов в первую очередь нужно для транспортировки людей, которым по разнообразным причинам нужно попасть из точки А в точку Б в ночное время суток. Нужно осознавать, что города вымирают по ночам не из-за того, что все люди спят, а из-за того, что перемещаться на большие расстояния можно, считай, двумя способами: личный автомобиль и такси. Оба варианта подходят далеко не всем. Но зато если создать условия (инфраструктуру) для беспрепятственного передвижения людей по ночам, то они "оживят" ночной город. В след за этим перестроится и бизнес – бОльшее количество заведений начнёт работать до позднего вечера/по ночам, - сообщается в инициативе. - Во-вторых, много людей заканчивают работать после окончания работы общественного транспорта. Для них есть опять же два варианта – такси и личный автотранспорт. Первый вариант могут позволить себе использовать каждый день далеко не все, личный автомобиль есть также не у всех. Иными словами, ночной ОТ это вовсе не какая-то роскошь, а необходимость. Люди должны чувствовать себя комфортно в городах и иметь возможность круглые сутки передвигаться по нему. Это инфраструктура, такая же, как и дороги».

На момент публикации данного материала, документ собрал 126 голосов, Если в течении 120 дней с момента релиза инициативы на сайте будет собрано 200 «За», ее официально рассмотрят в администрации Пензы.

Первый пензенский портал будет следить за ходом новостей.

Фото: ipetersburg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.