29 января 2016, 10:52
0 2046
0
0

Пензенцы оплатят долги управляющих компаний на 35 млн. долларов?

Пензенцы оплатят долги управляющих компаний на 35 млн. долларов?

Долг управляющих компаний и ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями составил около 35-37 миллионов долларов. Не придется ли населению выплачивать эти деньги?

Сегодня, 29 января 2016 года, в ходе 18-ой внеочередной сессии гордумы Пензы, вице-мэр  Юрий Ильин сообщил, что управляющие компании и ТСЖ неверно выставили населению счета на оплату теплоснабжения.

— 15 декабря 2015 года внесли изменения в закон, теперь тариф за теплоснабжение двухкомпонентный. Но УК и ТСЖ считали не по нормативу.  Нужно делать пересчет, - рассказал Юрий Ильин.

Вице-мэр также добавил, что в результате неверных расчетов платы за теплоснабжение, финансовые потери составили около 35-37 миллионов долларов. Управляющие компании обязаны будут возместить эти деньги, им будут выставлены счета.

Депутат Юрий Зиновьев предложил изменить систему теплоснабжения, чтобы не зависеть ни от каких тарифов, коэфициентов. По его мнению, следует вовсе отказаться от ресурсных организаций, которые «изгаляются» над населением. Например, внедрить обособленные котельные и провести «голубое» топливо внутри региона.

- Почему не начать с Пензенской области? Раз Европа отказалась от нашего «голубого» топлива, нужно использовать момент, - добавил депутат. 

На это Юрий Ильин ответил, что существуют такие планы, однако на это нужно время, ни один и не два года.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.