22 мая 2016, 13:16
1 3214
0
0

Пензенцы не смогут купить пиво в бутылках более 1.5 литра

Пензенцы не смогут купить пиво в бутылках более 1.5 литра

В Правительстве страны подготовили законопроект, согласно которому, на территории России производство и продажа алкоголя в пластиковых бутылках объемом более 1.5 литра будут запрещены с 2017 года. Страны ЕС советуют данный закон не принимать.

Как сообщает портал РИА-Новости, выпуск алкогольной продукции в ПЭТ-упаковке объемом более 1.5 литров будет запрещен с 1 января 2017 года, а розничная продажа таковой продукции с 1 июля этого же года. За производство и продажу алкоголя в запрещенной таре должностных лиц собираются штрафовать от 100 до 200 тысяч рублей (с конфискацией предметов правонарушения или без таковой), для юридических же лиц штраф будет более высоким – от 300 до 500 тысяч (также с возможностью конфискации).

Однако, некоторые страны ЕС настоятельно таковой закон не принимать, так как это поспособствует резкому снижению инвестиций в экономику России. А глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаров, в свою очередь, сообщил, что вышеуказанный законопроект вряд ли рассмотрят на втором чтении думы. Но по словам политика, ситуация может быть разрешена «быстро и радикально», после ближайших выборов.

Фото: ria.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • nick

    22 мая 2016, 14:08

    Оценка:

    зато смогут купить вместо одной 2,5 литра - 2 по полтора. забота о здоровье нации.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет