17 мая 2021, 06:00
0 1812
0
0

Пензенскому бодибилдингу 30 лет! Как это было, и кто победил в юбилейном турнире (ФОТО)

Пензенскому бодибилдингу 30 лет! Как это было, и кто победил в юбилейном турнире (ФОТО)

В субботу, 15 мая, в Пензе прошел открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу в 30 раз. Первый Пензенский портал побывал на мероприятии и готов рассказать, как это было.

Мероприятие состоялось в Киноконцертном зале. Десятки спортсменов, родных, болельщиков и просто интересующихся собрались в зале, чтобы поддержать участников конкурса.

 

«В этом году соревнования будут проводиться уже в 30 раз. Юбилейный турнир собрал много спонсоров, поэтому победителей ожидает солидный призовой фонд. Спортсменов будет много. Все соскучились по соревнованиям. Уровень состязаний ожидается высокий», – отметил Президент Национальной Ассоциации Бодибилдинга России Алексей Нетесанов.

 

На самом деле, пензенский кубок является одним из крупнейших в России, сюда приезжают спортсмены из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга Самары, Саратова, Уфы, Ульяновска, Тамбова, Рязани, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Перми и многих других. Да и состав судей в юбилейный год поражал своей звездностью, здесь присутствовали опытные культуристы- чемпионы мира и Европы, участники конкурсов «Мистер и Мисс Вселенная».

В этом году судьям предстояло судить 7 категорий: 4 мужских –  «Менс Спорт Шотс», «Классический бодибилдинг», «Мастера 40+» и «Бодибилдинг» и 3 женских категории – «Мисс Трэйнед Фигур», «Мисс Тонед Фигур» и «Мисс Бикини».

Особенно хочется отметить участников категории «Мастера 40+». Это люди, которые занимаются спортом более 20 лет и сохраняют потрясающую форму. В этом году в ней выступили трое участников, а места распределились следующим образом:

  1.  Амеджин Алек
  2.  Депутатов Евгений
  3. Мамонов Виталий

Тяжелее всего судьям далась категория «Бодибилдинг», ведь в этом году участники подготовили невероятную форму, что заставило судей подумать над принятием решения. В итоге места распределились следующим образом:

  1. Артамонов Петр
  2. Золотарев Сергей
  3. Медведев Василий

Награждал спортсменов один из генеральных спонсоров соревнований- директор компании ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.