1 декабря 2016, 11:34
1 2171
0
0

Пензенское зерно предложили обрабатывать радиационным облучением

Пензенское зерно предложили обрабатывать радиационным облучением

Данный вопрос был поднят в среду, 30 ноября, на встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с представителями компании-разработчика.

Один из проектов, который обсудили в хоще совещания, предполагает создание многофункционального центра, объединяющего современные радиационные технологии, для стерилизации медицинских изделий и обработки продукции сельского хозяйства.

Как сообщают сотрудники иновационного предприятия, облучения сможет уничтожить вредных микробов и исключит повторное заражение. Представители компании заверяют, что подобная процедура не может принести никакого вреда человеческому организму. 

Глава региона поручил министру сельского хозяйства Андрею Бурлакову  детально проработать возможность внедрения данной системы на территории Пензенкской области. Иван Белозерцев считает, что эта процедура может заинтересовать местных аграриев.

Фото: kirov-portal.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    1 декабря 2016, 21:43

    Оценка:

    "Как сообщают сотрудники иновационного предприятия, облучения сможет уничтожить вредных микробов и исключит повторное заражение."
    А сотрудники иновационног предпряития, ещё забыли рассказать, что в результате этого облучения , получается генномодифицированное зерно. Такой способ уже применяли в 50-х и исследование учёных СССР как раз подтвердили огромный вред для людей

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет