9 сентября 2022, 00:44
0 1165
0
0

Пензенское УФАС оштрафовало учредителя соцсети ВКонтакте на крупную сумму

Пензенское УФАС оштрафовало учредителя соцсети ВКонтакте на крупную сумму

Компания ООО «В Контакте» теперь должна оплатить 200 тысяч рублей за административное правонарушение, которое юридическое лицо допустило из-за медленной реакции.

Антимонопольная служба рассмотрела заявление, поступившее к ним в отношении юрлица ООО «В Контакте». В адрес компании был направлен запрос информации, на который общество с ограниченной ответственностью не ответило в сроки, установленные законом. Игнорирование запроса было расценено как административная правонарушение, и на фирму завели соответствующее дело. Его рассмотрели в декабре 2021 года. Было принято решение оштрафовать юридическое лицо на 100 тысяч рублей.

Уже после наложения штрафа компания включилась в процесс и пыталась обжаловать решение о вынесении штрафа в Арбитражном суде Санкт-Петербурга, затем Ленинградской области. Однако, суд оставил решение прежним, встав на сторону Антимонопольной службы.

Однако, компания не оплатила наложенный штраф своевременно, в итоге УФАС направило документы на принудительное взыскание. Неуплата в срок вылилась в удвоение штрафа.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.