5 июня 2022, 10:55
0 1455
0
0

Пензенский мэр дал напутствие единой муниципальной управляйке

Пензенский мэр дал напутствие единой муниципальной управляйке

В Пензе начала свою работу единая муниципальная управляющая компания. Задачу создать такое предприятие поставил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Вчера, в субботу, 4 июня, мэр Александр Басенко сообщил, что управляйка начала свою работу.

На сайте мэрии сообщается, что муниципальная управляющая компания должна стать этакой альтернативой нерадивым частникам, взять все в свои руки и навести порядок во дворах. В новом МУПе появится также аварийно-диспетчерская служба, он будет обслуживать ветхий жилой фонд и малоэтажную застройку.

Мэр Пензы Александр Басенко осмотрел материально-техническую базу предприятия, и дал напутствие коллективу. Главная цель – чтобы жители города были довольны обслуживанием. По мнению градоначальника, если компания зарекомендует себя и будет работать хорошо, жильцы сами будут организовывать собрания и уходить под управление муниципального предприятия.

Штаб муниципальной управляйки открыли по адресу улица Воронова, 14а. В ее распоряжении есть много новой спецтехники – тракторы «Беларусь», экскаватор, мини-погрузчики, автовышка, УАЗы и Газель. Всего 14 единиц. Есть также средства малой механизации, которые позволят приводить в порядок дворовые территории. Это снегоуборщики, генераторы – всего 33 единицы, а также газосварочные и электросварочные аппараты, перфораторы и другое оборудование. Администрация обещает, что техники будет еще больше и отмечает, что средства на ее приобретение были выделены главой региона.

Сейчас муниципальная управляющая компания проводит набор персонала. Отмечается, что аварийная бригада будет работать круглосуточно и принимать заявки от жителей города и организаций.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.