30 января 2020, 11:00
0 1674
0
0

Пензенским ветеранам вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы

Пензенским ветеранам вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Вчера в Пензе состоялась торжественная церемония награждения жителей блокадного Ленинграда, участников трудового фронта и боевых сражений первыми юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«Сегодня мы имеем еще одну возможность поклониться вам - участникам войны, трудового фронта, жителям блокадного Ленинграда за тот великий подвиг, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны. Пензенцы внесли огромный вклад в Победу – свыше трехсот тысяч жителей области ушли на фронт и более двухсот тысяч не вернулись с полей сражений, погибли, отдав самое дорогое - свою жизнь. Такой высокой ценой они защитили независимость нашей Родины», - отметил в своей речи Иван Белозерцев.

Также он подчеркнул, что в послевоенное время жители нашего региона внесли существенный вклад в восстановление народного хозяйства.

«После войны страна была ослаблена, нужно было строить новые заводы, предприятия, фабрики, заниматься решением социальных проблем – все это легло на плечи вчерашних фронтовиков, и с этой задачей они успешно справились. Сегодня историю пытаются переписать, исказить факты, принижая подвиг советского солдата. Наша Победа завоевана кровью и жизнью людей. И вы являетесь тому живыми свидетелями. Очень важно, чтобы молодежь помнила об истории, о великом подвиге, гордилась этим и делала все для того, чтобы наша страна оставалась сильной и мощной державой», - подвел итог губернатор.

Вчера медали получили 32 пензенца. Всего же в Сурском крае такие награды планируется вручить 11731 человеку.

фото

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.