24 марта 2016, 15:35
0 2600
0
0

Пензенский УФАС рассмотрит дело о начислении платы за подогрев воды

Пензенский УФАС рассмотрит дело о начислении платы за подогрев воды

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении МКП «Теплоснабжение города Пензы». Организация нарушила законодательство при начислении платы за подогрев воды.

УФАС по Пензенской области усмотрел в деятельности МКП «Теплоснабжение города Пензы» нарушение порядка начисления платы за горячее водоснабжение в декабре 2015 года и январе 2016 года.

Дело возбуждено на основании обращений 14 организаций: ТСЖ «Олимп», ЖК «Пульс», ЖСК «Октябрьский», ЖСК «Альбатрос», ЖСК «Чайка», ТСЖ «Атлант», ТСЖ «Восход», ТСЖ «Согласие», ЖСК «Кристалл», ЖСК «Весенний», ЖСК «Надежда», ТСЖ «Престиж», ТСЖ «Авангард», ООО «Пензастрой-сервис Центр».

Стало известно, что в декабре 2015 года и январе 2016 года МКП «Теплоснабжение города Пензы» рассчитало плату за горячее водоснабжение с учетом объема энергии, затраченной на подогрев воды, исходя из показаний приборов учета.В соответствии с законодательством расчет должен осуществляться с применением норматива расхода теплоэнергии на подогрев воды.

Дело будет рассмотрено 7 апреля 2016 года в 11:00.

Фото: delovoysaratov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.