26 марта 2020, 12:34
0 1889
0
0

Пензенские волонтеры помогают пенсионерам защититься от коронавируса

Пензенские волонтеры помогают пенсионерам защититься от коронавируса

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее Первый пензенский портал уже писал о том, что в связи с пандемией коронавируса секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин открыл в областном центре объединенный волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам из «группы риска».

Волонтеры уже обзвонили более 300 жителей, находящихся в группе риска заболевания инфекцией, приняты 12 заявок на доставку медикаментов и продуктов на дом.

«Мы оказываем как практическую, так и консультативную помощь нашей целевой аудитории. Даже когда поступают звонки с иными просьбами, люди не остаются без внимания и поддержки. Помимо обработки поступивших звонков, мы в ежедневном формате обзваниваем участников ВОВ и узнаём, как их самочувствие и что им необходимо, чем мы можем помочь. Также к нам поступают звонки от неравнодушных жителей города, которые хотят присоединиться к нашей деятельности и также стать волонтерами», - рассказал член волонтерского центра, руководитель Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Дмитрий Баклашов.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.