9 апреля 2020, 14:00
0 1420
0
0

Пензенские старшеклассники будут обучаться по индивидуальным планам

Пензенские старшеклассники будут обучаться по индивидуальным планам

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня губернатор Пензенской области провел рабочее совещание по обеспечению учебного процесса для старшеклассников в режиме повышенной готовности, в ходе которого предложил рассмотреть возможность организации в 11-х классах обучения по предметам, необходимым для сдачи Единого государственного экзамена.

«Предлагаю в 11-х классах организовать дистанционное обучение по индивидуальным планам по тем предметам, по которым выпускник будет сдавать ЕГЭ. По всем остальным предметам оценки выставить по результатам его текущей успеваемости. Что касается учеников 9-х классов, предлагаю акцентировать внимание на двух предметах: русском языке и математике», - сказал глава региона.

Данная инициатива получила поддержку зампреда правительства региона Олега Ягова и министра образования Александра Воронкова.

«Действительно, многие родители обращаются к нам по этим вопросам. Есть рекомендации Минпросвещения РФ от 8 апреля 2020 года, где в разной эпидситуации предлагаются варианты на усмотрение органов государственной власти - и окончания учебного года, и проведения обучения. Учащиеся 1-8-х классов имеют возможность учиться дистанционно с разными вариантами организации процесса, а учащиеся 11-х классов должны готовиться к сдаче ЕГЭ. Педагог будет изучать с ними предметы с целью дальнейшего поступления», - конкретизировал Воронков.

Сдача ЕГЭ должна начаться 8 июня. В настоящее время расписание согласовывается.

Методы обеспечения и технология проведения Единого госэкзамена останутся без изменений.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.