31 августа 2022, 16:30
0 1085
0
0

Пензенские промышленники ознакомились с потенциалом рязанских предприятий

Пензенские промышленники ознакомились с потенциалом рязанских предприятий

Визит состоялся в рамках кластерного форума.

29 и 30 августа в Рязани проходил межрегиональный кластерный форум «От импортозамещения к импортоопережению: новые общесистемные меры», в рамках которого участники ознакомились с производственным потенциалом предприятий Рязанской области.

В частности, генеральный директор пензенской компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков осмотрел обширный станочный парк ПКФ «Станкосервис», где изготавливают запчасти и металлообрабатывающее оборудование. Парк включает в себя установку ТВЧ, закалочную печь, обрабатывающие центры с ЧПУ, специальные и универсальные станки.

Рязанские коллеги выразили готовность расширять поставки шпинделей и винтов для промышленности Сурского края. Также стороны договорились о взаимном обмене опытом между предприятиями.

«Интересен опыт рязанских коллег, которые преодолели трудности и сегодня демонстрируют уверенное развитие. Это актуально для Пензенской области, где станкостроения раньше не было. По сути дела, мы заявили о себе в последнее десятилетие, а в прошлом году был создан первый в стране станкостроительный кластер», - отметил Олег Кочетков.

С его слов, в данный момент нужно уделить пристальное внимание формированию механизмов партнерских отношений с государством и конкуренции в области промышленного производства.

фото

Читайте также: пензенские промышленники принимают участие в крупном межрегиональном форуме

Фото: ПензаСМИ, АКИТ РФ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.