24 сентября 2016, 13:41
0 2306
0
0

Пензенские полицейские обыскивали общежития и студентов

Пензенские полицейские обыскивали общежития и студентов

В городе прошел антинаркотический рейд

Пензенские наркополицейские совместно с членами общественного совета при региональном управлении МВД провели рейд по общежителям Пензенского многопрофильного колледжа, расположенным на улицах Аустрина и Собинова. Эта акция была организована для профилактики случаев отравления молодежи психоактивными веществами. В числе полицейских в рейде принимали участие оперативники, сотрудники спецназа, а также кинолог с обученной на обнаружение наркотиков собакой.

Полицейские и общественники в поисках запрещенных веществ осмотрели комнаты студентов, места общего пользования. Кроме того они провели визуальный осмотр самих студентов и выяснили, находятся ли они в состоянии опьянения. К счастью, ни фактов хранения, ни студентов-наркоманов в комнатах отдыха и других помещениях студенческих общежитий оперативники не нашли.

«Во время рейда сотрудники полиции довели до студентов информацию о последствиях употребления психоактивных веществ, а также о предусмотренной за нарушения закона административной и уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области. - «На территории общежитий полицейские разместили соответствующие памятки с рекомендацией сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков по «горячей линии» УМВД России по Пензенской области».

Фото: пресс-служба УМВД по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.