23 мая 2020, 13:36
0 1328
0
0

Пензенские волонтеры подвели итоги двухмесячной работы во время пандемии

Пензенские волонтеры подвели итоги двухмесячной работы во время пандемии

С первых дней пандемии «Единая Россия» поддерживает медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации - для этого создана сеть волонтерских центров.

Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что партия объединила десятки тысяч волонтеров.

«Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий», - сказал Андрей Турчак.

Восемь недель, 56 дней без перерывов на выходные, 672 часа у телефона «горячей линии» и ни одного сошедшего с дистанции добровольца. С каждой неделей тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому центру «Единой России» становится больше и речь идет не только о Пензе, но и о районных центрах. Основной костяк сейчас составляют волонтеры, пришедшие в штаб 24 марта. За время, проведенное вместе, они максимально сплотились, став большой и дружной командой.

«Конечно, мы всегда спрашиваем у ребят, которые на выезде, как у них все прошло. Они делятся своими впечатлениями, говорят о трудностях, с которыми столкнулись, выговариваются, мы их поддерживаемся и рассказываем о чем-то своем», - сказала волонтер Александр Сафронова.

Помимо основной задачи по доставке еды и жизненно важных лекарств, волонтерский центр активно включился в проект «Помоги учиться дома». Нуждающимся семьям волонтеры вместе с благотворителями отвезли более 250 компьютеров, а теперь, совместно с координатором, добровольцы начали оказывать помощь больницам.

«За счет сокращения расходов партии на выборы, ведь мы знаем, что в 2020 году у нас практически приостановились политические процессы, средства направляются на приобретение СИЗов для врачей. Буквально вчера поступила партия – более 1000 защитных экранов. По согласованию с региональным министерством здравоохранения и и. о. министра отвезли их КИМ, в областную больницу», - рассказала координатор волонтерского центра «Единой России» Яна Куприна.

За время существования штаба на телефон «горячей линии» поступают не только заявки и благодарности, но и просьбы о поддержке. Ведь в период самоизоляции в одиночестве остались не только бабушки и дедушки, но и другие категории граждан. Они просят поддержать, успокоить. И ни один такой звонок не остается без внимания волонтеров. Они уже оказывают психологическую помощь на профессиональном уровне.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.