18 сентября 2019, 14:20
0 1092
0
0

Пензенская область: «Ростелеком» построил оптику в Заречном

Пензенская область: «Ростелеком» построил оптику в Заречном

«Ростелеком» начал предоставлять высокоскоростной интернет и телевидение Wink жителям города Заречный Пензенской области. Провайдер протянул оптику до 45 многоэтажных домов по проспектам 30-летия Победы и Мира, а также на улицах Братской, Конституции СССР, Ленина, Спортивной. Строительство сети оператор выполнил с использованием гигабитных коммутаторов интернет-доступа. Емкость оборудования рассчитана на подключение к услугам 2,1 тысячи зареченцев.

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Заречный – молодой и современный город, имеющий статус закрытого территориального образования. Раньше компания на телеком-рынке была представлена лишь как оператор внутризоновой и междугородной телефонной связи. С появлением оптики “Ростелекома” зареченцы могут воспользоваться комплексом цифровых сервисов для отдыха, онлайн-игр и удаленного контроля своей квартиры. В дальнейшем мы планируем расширить зону охвата оптической сетью».

Оператор предлагает клиентам подключить сервис Wink. Он позволяет смотреть фильмы и передачи на планшетах, смартфонах и СМАРТ-ТВ в цифровом качестве. В сентябре пользователи Wink получили возможность смотреть телеканалы в формате 4К (UltraHD). Одной из первых к услугам «Ростелекома» подключилась семья Лещенко.

Светлана Лещенко:

«Я много слышала о новых сервисах компании, но пользоваться ими не было возможности. Появление “Ростелекома” в нашем городе стало отличной новостью. Через сайт компании отправила заявку на подключение к интернету и телевидению, а на следующий день услуги уже работали. Специалист провайдера рассказал про Wink и установил его сразу на несколько мобильных устройств. Теперь моя семья может смотреть любимые телепередачи в любом месте, где есть интернет. Это очень удобно!»

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подключение можно на сайтеwww.rt.ru или по бесплатному телефону: 8-800-1000-800.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 870 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.