28 мая 2019, 13:06
0 1493
0
0

Пензенская область готова принять Молодежный промышленный форум

Пензенская область готова принять Молодежный промышленный форум

Об этом Иван Белозерцев заявил 27 мая в ходе встречи с Владимиром Гутеневым.

В процессе вчерашних переговоров пензенский губернатор и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России обсудили подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям», Федеральным агентством по делам молодежи, ООО «Союз машиностроителей России» и правительством Пензенской области. Документ планируется подписать в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Вы умудряетесь в регионе, который, скажем так, не особо обласкан природной и недрами, устойчиво развиваться. Когда в этом году мы рассматривали 17 регионов для проведения в 2020-м мероприятия международного масштаба – Молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», наше внимание привлекла Пензенская область. Я уверен, что наше общение в рамках Петербургского форума будет плодотворным. Потенциал и возможности нашего союза нужно активно использовать», - отметил Гутенев.

Иван Белозерцев, в свою очередь, заявил, что нужно создавать трудовой ресурс, чтобы молодые люди не уезжали из региона.

«Пензенские промышленные предприятия работают неплохо, недавно я встречался с Президентом страны, он информирован об этом. Хотелось бы, чтобы они также принимали активное участие в социальных проектах. Очень важно создать трудовой ресурс, чтобы молодежь не уезжала в столицу, а видела заботу о себе и оставалась на родине. Это дополнительные расходы, но это инвестиции в будущее. Мы готовы принять Молодежный промышленный форум, который также открывает новые возможности для развития», - цитирует губернатора пресс-службе областного правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.