17 июня 2017, 17:35
0 1955
0
0

Пензенцы засекли в лесу животное-оборотня

Пензенцы засекли в лесу животное-оборотня

Пресс-служба заповедника «Приволжская лесостепь» распространила видео, на котором запечатлен необычный для наших широт зверек.

Зоологи называют это животное «енотовидной собакой». Также его называют уссурийской лисой или уссурийским енотом. Живет в чужих норах, питается ягодами и грибами. В японской мифологии зверя прозвали Тануки, что дословно переводится как зверь-оборотень.

Зверь-оборотень был обнаружен в заповеднике «Приволжская лесостепь», 13 июня, сообщает пресс-секретарь Виктория Бекбулатова. По ее словам, появление нового обитателя может говорить о том, что он присматривает территорию для возможного переселения. Сообщается, что животное было зафиксировано специальной камерой, которые расставлены на территории заповедника.

Согласно энциклопедическим данным, первые енотовидные собаки появились в Китае, Японии и Корее. Также его можно встретить на Юге Амурской области и в Уссурийском крае. Кроме того, иногда зверь встречается на территории европейской части страны, а также на Северном Кавказе. В советское время зверя искусственно разводили из-за красивого меха. Но из-за нерегулируемой охоты, зверь быстро исчез. В Пензенском области енотовидные собаки появлялись в Земетчинском и Вадинском районе. На этот раз зверь-оборотень появился на территории Колышлейского района. 

Источник фото: penzainform.ru

Источник видео: vk.com/penzakarl

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.