12 декабря 2022, 08:07
0 1067
0
0

Пензенцы просят высадить фруктовые деревья на набережной Суры

Пензенцы просят высадить фруктовые деревья на набережной Суры

Жители Пензы не против, чтобы на обновленной набережной Суры высадили фруктовые деревья: яблоньки, грушевые и сливовые деревья.

Жители считают, что в Пензе можно вырастить даже персиковые деревья, о чем пишут в комментариях в социальных сетях. Горожане отмечают, что помимо внешней красоты в период цветения, они также могут принести плоды, рассуждают жители Пензы в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях некоторые пользователи отметили, что на набережной мало зеленых насаждений. Нет высоких деревьев для того чтобы спрятаться от жары в летние дни.

При этом горожане поддержали инициативу властей Пензы высадить на набережной после ремонта12 000 цветов. Пензенцы отмечают, что треть из них должна быть многолетней, иначе сажать и потом выкапывать придется каждый год, как на грядке. Конечно, это стоит дороже, но в перспективе окажется более выгодным.

С пользователями соцсети связался сотрудник мэрии и сообщил о планах властей по озеленению города в ответ на эти комментарии. В ответе сообщили, что планируется высадка новых зеленых насаждений. Например, власти города хотят высадить клены, вязы, рябины, ели. Разбить газоны и цветники.

Читайте также: В сети появились кадры с места жуткой аварии на трассе М5 в Пензенской области (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.