30 марта 2018, 10:16
0 2049
0
0

Пензенцев обучат финансовой грамотности

Пензенцев обучат финансовой грамотности

В Законодательное Собрании Пензенской области в четверг, 29 марта, обсуждалась тема «Актуальные проблемы защиты прав потребителей финансовых услуг в Российской Федерации»

На встрече присутствовали представители банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний, органов государственной власти, учебных заведений, общественности.  

В самом начале заседания Николай Симонов-председатель правительства Пензенской области отметил важность повышения финансовой грамотности горожан. Так же он сообщил, что в данное вуремя Минфин России как раз согласовывает Стратегию повышения финансовой грамотности РФ  между Правительством Пензенской области и Министерством Финансов РФ.

«Нам предстоит много долговременной систематической и скоординированной работы для того, чтобы повысить финансовую грамотность наших граждан», – отметил Николай Симонов.

В ходе заседания были представлены результаты основных мониторинговых исследований, проведенных в России за последнее время для выявления уровня финансовой грамотности населения.

Так же, Анна Чаплыгина, координатор проекта доложила, какие мероприятия проводятся для повышения финансовой грамотности населения.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.