20 ноября 2018, 17:20
0 1605
0
0

Пензенцам предлагают бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

Пензенцам предлагают бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

Забор крови на анализ будет проходить 29 ноября в Доме молодежи с 14:00 до 16:00.

По всей стране с 26 ноября по 1 декабря пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Пензенская область не станет исключением. В регионе будут активно проводиться тематические семинары и тренинги для сотрудников предприятий, и лекции для подрастающего поколения.

В следующий четверг сотрудники Центра профилактики и борьбы со СПИД при участии НКО БФ «Семья и здоровье» и добровольцы пензенского отделения ВОД «Волонтеры-медики» проведут увлекательный квест для студентов. На улицах города организуют обучающие станции, через которые участникам нужно будет пройти. В финале их будет ждать мотивационная станция, расположенная в доме Молодежи, где можно будет пройти экспресс-тестирование и узнать свой ВИЧ-статус.

Кроме того, сдать кровь на ВИЧ сможет любой желающий. Забор анализов будет осуществляться с 14:00 до 16:00.

Здесь же состоится выездной этап акции "Улыбка ребенка", цель которой - помочь детям, родившимся от ВИЧ-инфицированных мам.

"Также бесплатно и конфиденциально можно узнать свой ВИЧ-статус в Центре профилактики и борьбы со СПИД по адресу проспект Победы, 122, телефон для справок: 54-81-65", - напомнили в пресс-службе регионального минздрава.

Фото: сайт Министерства здравоохранения Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.