8 апреля 2021, 12:24
0 1385
0
0

Олег Мельниченко осмотрел дома обманутых дольщиков в Пензе

Олег Мельниченко осмотрел дома обманутых дольщиков в Пензе

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе Олег Мельниченко провел рабочую поездку по жилым объектам капитального строительства.

Первым врио губернатора осмотрел многоквартирный дом ЖК «Тернопольский» на улице Рахманинова, который достраивала компания «Новое решение», так как «Пензастрой» был признан банкротом. В конце прошлого месяца объект был сдан в эксплуатацию. Уже на следующей неделе новоселы получат ключи от своих квартир.

«Спасибо за работу. Этот дом мы сопровождали очень внимательно. В силу того, что как председатель комитета Совета Федерации я являлся и сейчас являюсь членом наблюдательно совета Фонда прав дольщиков. Правительство Пензенской области активно работало по достройке этого дома. Я благодарен Николаю Петровичу Симонову, временно исполняющему обязанности председателя правительства. Он лично сопровождал все процессы. Мы ему помогали, в том числе со своевременным выделением необходимого финансирования для достройки. Поэтому хочу вас поблагодарить за ту работу, которую вы провели в максимально короткие сроки. И вопрос по 253 договорам закрыли. Это очень важно, потому что это люди, которые были, к сожалению, обмануты. И в отношении которых в соответствии с решением Президента РФ были взяты обязательства по незавершенному строительству», - сказал Мельниченко.

Также он заявил о правильности принятого Путиным решения о выделении денег для завершения долгостроев с участием дольщиков.

«Наша задача – сделать так, чтобы не появилось новых обманутых дольщиков. Реформа, которая была проведена в 2018 году в части организации работ по долевому строительству, когда мы перешли на счета-эскроу, была правильной. Как председатель комитета Совета Федерации я занимался этой проблемой. По поручению Президента мы разрабатывали правовую базу, закон. Я сопровождал объекты Пензенской области. Самое главное, чтобы у людей – участников долевого строительства – не было претензий», - подчеркнул врио главы региона.

Затем он поручил как можно быстрее завершить возведение второй очереди ЖК «Райки». В настоящее время жилье достраивается ООО «Пенза-Стройком» с помощью ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

В данный момент на объекте идет монтаж входных групп и лифтов, устройство полов, разводка электросетей, отделка мест общего пользования и фасада.

В заключение Мельниченко нацелил на успешное завершение работ к следующему месяцу, а также поблагодарил строителей за ответственность перед людьми и добросовестную, напряженную работу.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.