28 апреля 2023, 06:00
0 1632
0
0

Не забудьте поздравить! 28 апреля родился Владимир Фомин

Не забудьте поздравить! 28 апреля родился Владимир Фомин

Сегодня ему исполнилось 68 лет.

Владимир Фомин работал на руководящих должностях во многих организациях нашего региона: силовых структурах и управлении юстиции. Он также был главным федеральным инспектором региона и руководил ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Владимир Васильевич получил юридическое образование, окончив Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского в 1976 году. После окончания вуза именинник работал в прокуратуре Пензенской области, был начальником следственного отдела УФСБ РФ, затем – замначальника управления министерства юстиции РФ по Пензенской области.

С 2000-го года Владимир Фомин работал в администрации президента РФ и был главным федеральным инспектором по Пензенской области. С 2009 года он возглавлял Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Владимир Фомин внёс огромный вклад в развитие Пензенской области. Он имеет множество наград и званий, среди которых звание Заслуженного юриста РФ, медали «За отличие в военной службе» 3 степени; «За службу в контрразведке» 3 степени; «За отличие в военной службе» 2 степени; медаль Анатолия Кони; медаль «За вклад в региональное развитие» и другие.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Владимира Фомина с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.