5 марта 2019, 14:47
0 2247
0
0

На здравоохранение Пензенской области выделят около 10 миллиардов рублей

На здравоохранение Пензенской области выделят около 10 миллиардов рублей

В этом году регион получит порядка 2,7 миллиарда.

Иван Белозерцев в очередной раз вспомнил о послании президента Федеральному Собранию.

«Люди-это самое главное богатство нашей страны и области. Президент РФ В.В. Путин в своем послании Федеральному Собранию акцентировал внимание на том, что «национальные проекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России». Поэтому самые большие ресурсы будут направлены в сферы, связанные с народосбережением», - подчеркнул глава региона.

Кром того, он озвучил сумму, которую планируется направить в здравоохранение Пензенской области.

«В 2019-2021 годах по национальному проекту «Здравоохранение» мы планируем направить в отрасль более 9,5 миллиарда рублей. У нас много пока нерешенных, но не терпящих промедления, вопросов в этой сфере: кадровый, по ремонту существующих учреждений и строительству новых, обновлению материальной базы больниц и поликлиник», отметил губернатор.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Белозерцев рассказал о том, что уже в этом году будет проведено переоснащение Пензенского областного онкологического диспансера медицинским оборудованием, а также реконструкция Пензенской областной детской клинической больница им. Н.Ф. Филатова.

"Запланированы ремонт и реконструкция детской поликлиники ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. Н.А. Настина», строительство 3-х детских поликлиник в Нижнем Ломове, Засечном и Пензе", - добавил глава исполнительной власти региона.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.