13 мая 2021, 13:00
0 845
0
0

На территории Пензенской области увеличат объем ремонта дорог

На территории Пензенской области увеличат объем ремонта дорог

Об этом заявил врио губернатора Пензенской области.

Сегодня состоялось заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. В режиме видеоконференции участники рассмотрели вопросы дорожного строительства и использования инфраструктурного меню.

Олег Мельниченко, также присутствовавший на заседании, доложил о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пензенской области. В этом году в рамках нацпроекта «БКАД» на реконструкцию и строительство 103 объектов из консолидированного бюджета направляется 859,725 млн рублей, из федерального - 2 995,000 млн рублей.

«За счёт увеличения средств федерального бюджета и перераспределения региональных бюджетных средств объём ремонта дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории  Пензенской области будет увеличен до 138,75 км. Изначально планировалось отремонтировать всего 86 км. Работы будут проведены на автомобильных дорогах регионального и местного значения. Особое внимание уделено мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения. Это касается установки светофорных объектов, дорожных знаков, ремонта тротуаров, обустройства пешеходных переходов и ограждения», - уточнил врио главы региона.

В данный момент в регионе строительные работы ведутся на 49 автотранспортных объектах.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.