19 февраля 2020, 10:24
0 1519
0
0

На субботнике «Единой России» будет приведено в порядок около 5 тысяч памятных мест

На субботнике «Единой России» будет приведено в порядок около 5 тысяч памятных мест

В акции примут участие более 50 тысяч человек.

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» готовят всероссийский субботник, в ходе которого планируется благоустроить около 5 тысяч захоронений участников ВОВ, памятных знаков и воинских мемориалов.

Акция, в которой примут участие более 50 тысяч человек, включая волонтеров из 15 зарубежных стран, состоится 25 апреля, и пройдет не только в России, но и в Киргизии, Казахстане, Латвии, Эстонии, Германии, и некоторых других государствах.

«Мы надеемся, что благодаря поддержке «Единой России» мы сможем привлечь к проекту большое количество неравнодушных граждан и помочь в благоустройстве объектов Великой Отечественной войны. Представители первичных отделений партии уже проводят мониторинг объектов в регионах, особенно в сельских территориях, которые должны быть в первую очередь благоустроены на большом субботнике. Волонтеры могут что-то покрасить, посадить цветы, убрать снег. Но задача партии, на мой взгляд, – помочь тем объектам, которым нужна дополнительная помощь, мы на это очень рассчитываем. И на таких объектах мы предлагаем закрепить индивидуальное шефство депутатов от партии, которые в дальнейшем возьмут на себя обязанность по благоустройству того или иного объекта», - отметила на заседании организационного комитета партии «Наша Победа» руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Стоит отметить, что Пензенская область не станет исключением, и тоже присоединится к субботнику.

«По инициативе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» к Всероссийскому субботнику присоединятся все муниципальные образования области,  представители общественных организаций – партнеров Партии, наши сторонники и все неравнодушные граждане  региона. В этот день будут благоустроены воинские захоронения и мемориалы, памятники и скверы, связанные с подвигом народа в Великой Отечественной войне. На территории Пензы находятся 55 памятных мест, а всего по области  таких знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной, более 400. Предстоит большая работа, которую мы будем вести в течение месяца, а 25 апреля выйдем все на Всероссийский субботник, чтобы сделать завершающий аккорд по благоустройству воинских захоронений, памятных знаков, памятников и обелисков и достойно встретить 75-ую годовщину Великой Отечественной войны. По традиции будет высажено много деревьев и кустарников», - рассказал Председатель Общественного Совета проекта «Единой России» «Историческая память» Сергей Цигвинцев.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.