12 января 2016, 09:56
0 1816
0
0

На реконструкцию улицы Антонова из бюджета города выделят 55 миллионов рублей

На реконструкцию улицы Антонова из бюджета города выделят 55 миллионов рублей

В ходе совещания в администрации Пензы рассмотрен вопрос о реконструкции улицы Антонова. В городском бюджете на эти цели в 2016 году заложено 55 миллионов рублей.

В понедельник, 11 января 2016 года в ходе совещания в администрации города был рассмотрен вопрос о реконструкции улицы Антонова. Проектно-сметная документация предполагает расширение улицы Измайлова и продолжение этих работ в микрорайоне «ГПЗ-24». 

По словам главы администрации Виктора Кувайцева , в городском бюджете на 2016 год на эти цели заложено 55 миллионов рублей. Кроме того,  часть средств будет выделена инвесторами - компаниями, заинтересованными в повышении привлекательности и уровня комфортного проживания в микрорайоне «ГПЗ-24».

Мэр так же отметил, что изначально стоимость реконструкции улицы Антонова оценивалась в 751 миллион рублей, но расходы удалось минимизировать. Теперь она составляет 576 миллионов рублей.

Виктор Кувайцев  поручил подготовить предложения по  распределению денежных средств и определиться с объемами работ к концу текущей недели. Это позволит составить конкретных плана дальнейших действий по реконструкции улиц Антонова и Измайлова.

Фото: penza.incred.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.