29 июня 2021, 09:39
0 1360
0
0

«Мы констатируем высокую патогенность коронавируса» - Космачев

«Мы констатируем высокую патогенность коронавируса» - Космачев

Врио зампреда правительства Пензенской области призвал граждан как можно быстрее пройти вакцинацию.

Накануне в правительстве Пензенской области состоялась пресс-конференция, посвященная борьбе с коронавирусной инфекцией.

Выступая на данную тему, временно исполняющий обязанности зампреда правительства Вячеслав Космачев назвал эпидемиологическую ситуацию в регионе неблагополучной.

«В настоящий момент мы констатируем высокую патогенность коронавируса, это измененный штамм вируса прошлого года. Помимо того, что он действует быстро, он еще и несет более тяжелые последствия. Эти особенности вирусного процесса заставляют нас более жестко проводить противоэпидемиологические мероприятия и еще раз напомнить о необходимости вакцинации. Этот вопрос связан уже не с сохранением здоровья, а с сохранением жизни», - сказал он.

Также чиновник призвал всех граждан пройти вакцинацию. Причем даже тех, у кого достаточный уровень антител, так как тяжело переносят COVID-19 только непривитые пациенты.

«Прививка никоим образом не подействует на организм человека негативно. Даже если при высоком уровне вирусной агрессии человек заболевает, то, если он привит, течение болезни будет легким, иногда – средней тяжести», - пояснил Космачев.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.