25 декабря 2020, 06:14
0 3547
0
0

Молния! Арестован бывший вице-губернатор Пензенской области

Молния! Арестован бывший вице-губернатор Пензенской области

К чиновнику, которого называли следующим губернатором Пензенской области, пришли вежливые люди.

Бывший заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Пуликовский стал фигурантом уголовного дела. Экс-чиновник задержан оперативниками СУ СКР и УФСБ России по Краснодарскому краю. Он подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности, обвинения выдвигаются по 289 статье УК РФ. В уголовном деле может быть замешан и отец бывшего вице-губернатора – Константин Пуликовский, бывший полпред в Дальневосточном федеральном округе. Следствие предполагает, что Сергей продвигал интересы его фирмы «Краснодар Сити».

С 2014 по 2016 год Сергей Пуликовский работал заместителем председателя правительства Пензенской области. Затем перешел на работу в Краснодар, где стал главным военным комиссаром. Позднее Пуликовский стал работать в правительстве Кубани в разных должностях.

Весной 2020 года в среде пензенских элит обсуждалась информация, что Пуликовский может быть назначен врио губернатора Пензенской области, так как у действующего губернатора истекал срок полномочий. Однако этого не произошло. Более того, уже летом стало известно о проблемах Пуликовских из-за строительной компании. И уже в сентябре вице-губернатор Кубани покинул свою должность и отправился ждать оперативников ФСБ у себя дома.

Согласно материалам следствия, компания «Краснодар Сити» начала свои мутные дела еще в 2015 году, когда Сергей Пуликовский еще работал в пензенском правительстве. Застройщик, в числе учредителей которых состоит Константин Пуликовский, начал возведение многоэтажки на шоссе Нефтянников, а в 2017 году фирма попала в неприятную историю с дольщиками.

Следователи также отмечают, что подозреваемый вместе с родственниками получил нежилое помещение площадью 115,8 квадратных метров и стоимостью более 12,8 млн. рублей. В настоящее время Сергей Пуликовский задержан. Накануне к нему домой пришли с обысками оперативники силовых структур.

Можно сказать, что политическая карьера Пуликовского завершилась. И теперь очевидно, что назначение его губернатором в Пензу было не более, чем слухом. Так как главные бизнес-интересы чиновника были совсем в другом регионе.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.