3 ноября 2022, 14:18
0 1715
0
0

Мобилизованных пензенцев предупредили о смертельной опасности в зоне СВО

Мобилизованных пензенцев предупредили о смертельной опасности в зоне СВО

К жутким последствием может привести использование обычных смартфонов.

Ранее Первый пензенский портал уже писал о том, что в зоне СВО мобилизованным разрешено пользоваться только простыми кнопочными телефонами, которые выдаются в строго отведенное для разговоров время.

Однако все чаще в сети появляются видеозаписи, сделанные пензенскими мобилизованными с помощью смартфонов в местах выполнения боевых задач.

Солдат предупредили, что использование гаджета позволяет противнику точно опередить координаты владельца устройства, и последствия могут быть самыми печальными.

«Срочно и обязательно!!! Скажите все своим мобилизованным родственникам и знакомым из числа блогеров-любителей, что благодаря их трескотне по телефону и пересылкам в интернет фото/видео с привязкой к местности своего расположения они приближают к себе тот самый Хаймарс, который точно не промажет! Я только за сегодня насмотрелся видео наших мобилизованных, поверьте, врагу не составит никакого труда вычислить координаты их располаги. Располагу с привязкой к местности и индивидуальными особенностями снимать и выкладывать ни в коем случае нельзя!!!», - обратился к жителям региона пензенский юрист Михаил Лисин, отвозивший «гуманитарку» в зоне проведения специальной военной операции.

Читайте также: пензенцам рассказали, хватит ли срочникам формы после мобилизации

Фото: https://t.me/penzregru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.