16 марта 2016, 09:35
0 2369
0
0

Мэрия Пензы борется с несанкционированными торговыми точками

Мэрия Пензы борется с несанкционированными торговыми точками

По результатам мониторинга работы ларьков и киосков на территории Пензы было выявлено, что 170 таких объектов были установлены самовольно.

Кроме того, были обнаружены нарушения земельного законодательства.

По словам представителей пресс-службы городской администрации, материалы по 32 объектам направлены в Управление Росреестра по Пензенской области; по 26 объектам — в ОП УМВД по г. Пензе для выявления лиц, установивших торговые киоски, с целью привлечения их к административной ответственности; по 55 объектам — в правовое управление горадминистрации об освобождении земельных участков.

Мэрия направила в суд около 50 исков, 31 из них взят на рассмотрение, а по одному вынесено решение об освобождении земельного участка.

Стало известно, что на муниципальной земле работают  84 киоска с фастфудом и 32 офиса микрофинансирования.

— Претензии о расторжении договоров аренды земельных участков направлены 27 субъектам малого и среднего предпринимательства, 12 претензий отозваны в связи с расторжением договоров субаренды и перепрофилированием вида оказываемых услуг. В ходе взаимодействия администрации города Пензы с субъектами малого и среднего предпринимательства собственниками киосков добровольно демонтированы восемь нестационарных торговых объектов, по двум достигнута договоренность о демонтаже, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Фото: yaplakal.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.