5 сентября 2019, 15:30
0 1444
0
0

Медиафорум в Пензе собрал участников из 40 регионов страны

Медиафорум в Пензе собрал участников из 40 регионов страны

Торжественное открытие состоялось 5 сентября в Пензе.

Сегодня стартовал I Всероссийский молодёжный форум «mediaАКЦЕНТ», объединивший в себе региональный форум молодёжных СМИ «Медиа Повод», Восьмой ежегодный Фестиваль средств массовой информации «А мы из Пензы!» и Инфорум Союза журналистов России.

На открытии и пленарном заседании присутствовали губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, телеведущая телеканала «Россия-1» Татьяна Ремезова, российский журналист, телеведущий, режиссер Антон Верницкий, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Обращаясь к участникам заседания, прибывшим из 40 регионов страны, Иван Белозерцев подчеркнул, что форум состоялся во многом благодаря федеральной поддержке. Также он отметил, что в течение 7-10 дней молодые журналисты, приехавшие из регионов, смогут в рамках работы форума пройти стажировку в федеральных СМИ.

«Число молодых участников форума «Media Акцент», направляемых на стажировку в федеральные СМИ, будет удвоено» - цитирует главу субъекта РФ пресс-служба областного правительства.

В заключение губернатор вручил сертификат на 26 автомобилей для передачи районным газетам.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.