18 декабря 2016, 14:40
0 2019
0
0

Мать-алиментщицу из Пензенской области могут «закрыть» на год

Мать-алиментщицу из Пензенской области могут «закрыть» на год

Уголовное дело уже возбуждено.

Некоторое время назад судебные приставы по Земетчинскому и Вадинскому районом УФССП России по Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении женщины за неуплату алиментов на содержание детей.

Решением суда гражданку обязали отдавать 1/3 своего дохода на содержание детей до достижения ими совершеннолетнего возраста. Однако женщина, ссылаясь на проблемы с трудоустройством и отсутствие денег, говорит, что исполнять свои обязанности не может.

В сентябре текущего года правонарушительницу уже привлекали к административной ответственности. Тогда суд наказал неплательщицу 80 часами обязательных работ. Долг продолжал расти и его сумма дошла до 400 тысяч рублей.

«По истечении двух месяцев после отбытия наказания она так и не спешила работать и гасить долг. Именно поэтому следующим шагом судебных приставов стало возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Максимальная мера наказания за совершение данного преступления составляет один год лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Возможно такие меры заставят должников задуматься что лучше: платить или сидеть», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Фото: vestikavkaza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.