5 июня 2020, 06:00
0 5340
0
0

Коронавирус покарал убийцу и насильника пензенской девочки раньше правосудия

Коронавирус покарал убийцу и насильника пензенской девочки раньше правосудия

На прошлой неделе в Пензе был задержан предполагаемый убийца 14-летней девочки. В ходе допросов выяснилось, что ранее этот человек также убивал. Но даже после задержания мужчина не перестал вредить обществу.

По информации надежного источника Первого пензенского портала, 41-летний мужчина оказался болен коронавирусом. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать его по горячим следам.

Напомним, что 22 мая в городе Пензе исчезла 14-летняя девочка. Уже вечером 23 мая оперативники нашли ее труп в лесном массиве в районе Тепличного. На теле были признаки насильственной смерти – странгуляционная борозда на шее. Преступника поймали почти сразу после страшного происшествия – 26 мая. Расследованием дела занялся первый отдел СУСКа. Обвиняемый отказался сотрудничать со следствием.

Однако оперативникам удалось собрать достаточную доказательную базу, чтобы предъявить ему обвинение по ч. 2 ст. УК РФ 105 («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»). Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина изнасиловал свою жертву. Поэтому ему также были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. УК РФ 131 («Изнасилование несовершеннолетней»).

В ходе следствия также стало известно, что ранее мужчина был судим за убийство 15-летнего ребенка.

27 мая Первомайский районный суд принял решение заключить мужчину под стражу. Обвиняемый отправился в СИЗО. Казалось бы, дальше о нем забыли бы до самого приговора суда. Общество жестко реагирует на преступления в отношении детей и всегда ждет жесткого наказания. Однако, предполагаемый убийца и насильник не остановился даже в заточении.

Спустя недолгое время выяснилось, что он был заражен коронавирусом. По информации надежного источника 1PNZ, из-за него зараза проникла за стены изолятора временного содержания. Якобы, заражены сотрудники полиции и УФСИН. В настоящее время мужчина помещен в ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи».

Гуманность системы правосудия в России по истине не знает границ. Теперь человека, совершивший тяжкое уголовное преступление и наотрез отказывающийся признавать вину, будут лечить наши медики. В больнице, которая и без того переполнена. Возможно, в этой ситуации можно было бы найти справедливость. Вирус покарал преступника раньше, чем суд. Однако же пострадали и невиновные представители правоохранительной и исправительной системы. Возможно, некоторые люди созданы для того, чтобы творить зло другим. Попав в СИЗО с опасным заболеванием, мужчина превратился в биологическую бомбу массового поражения.

Пока сложно сказать, какими будут последствия данного события для обитателей изолятора временного содержания. Надеемся, заразу удастся быстро купировать и учреждение не придется закрывать на карантин.

Из материалов дела. Первоначально в показаниях, от которых обвиняемый потом отказался, он сообщил, что пил пиво в компании не знакомых ему людей. Во время возлияний между собутыльниками произошел конфликт. Один из мужчин, якобы, ударил девушку, из-за чего подозреваемый ввязался с ним в драку. Затем он покинул компанию, однако одна из девушек пошла за ним и начала его оскорблять. Это привело мужчину в бешенство. Далее он рассказывает, что задушил ее, затем раздел и спрятал одежду и тело. Однако позднее выяснилось, что мужчина также надругался над ребенком.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.