6 апреля 2016, 15:28
0 2121
0
0

Коммунисты обвинили замглавы Железнодорожного района в похищении пачки газет

Коммунисты обвинили замглавы Железнодорожного района в похищении пачки газет

Между замглавы Железнодорожного района Пензы Надеждой Корязовой и пензенскими коммунистами завязался конфликт. По словам активистов партии, чиновница обвинила их в незаконной предпринимательской деятельности и порче газона, а когда аргументы закончились, выхватила пачку газет и убежала с ними в служебный автобус.

Утром 6 апреля пензенские коммунисты по традиции раздавали горожанам свежий выпуск бесплатной газеты «Правда». По словам активистов партии, к ним подошли замглавы Железнодорожного района Надежда Корязова и полицейский и обвинили их в незаконной предпринимательской деятельности.

Чиновница позвонила секретарю Железнодорожного райкома КПРФ Сергею Падалкину и сообщила, что на улице Бакунина коммунисты устроили несанкционированный пикет, а также нарушили правила благоустройства, тем, что положили пачки с газетами на газон. Она пообещала составить акт и пригрозила задержанием активистам КПРФ, в случае если раздача газет не прекратится. Сергей Падалкин объяснил ей, что нарушения законодательства в действиях активистов компартии нет. 

Активисты партии пояснили, что пикет подразумевает под собой публичное выражение мнений путём размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции. А газеты лежали не на газоне, а на бетонном основании рекламного щита, рядом с которым никакого газона нет. 

Заявление коммунистов о том, что газеты они раздают бесплатно, тоже не убедило полицейского и чиновницу, и они продолжали настаивать на том, что коммунисты занимаются незаконной торговлей.

— Затем Надежда Корязова попыталась выпросить у коммунистов одну пачку газет, которые ей, по её словам, «нужны для дела». После отказала, чиновница схватила пачку газет и убежала с ней в служебный автобус, куда отправились и другие участники рейда по благоустройству, — сообщили представители пресс-службы пензенского отделения КПРФ. 

Активисты партии назвали такое поведение чиновницы «неадекватным» и списали его на «весеннее обострение»

Фото: kprfpenza.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.