25 июля 2020, 17:08
0 1441
0
0

Как справиться с пандемией во время отпусков?

Как справиться с пандемией во время отпусков?

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

Сейчас, в летний период люди отправляются отдыхать либо на море, либо в санатории. Первые «дома здоровья» в этом году начали свою работу еще с начала июня. На данный момент их количество умножилось.  Но, стало и больше отдыхающих людей. На вопрос о том, какая сейчас обстановка в санаторно-курортном деле ответил главный специалист Минздрава России по санаторно-курортному делу Михаил Никитин. «Мы побывали в регионах – Краснодарский край, Республика Адыгея, сейчас в Крыму находимся. Санатории работают с соблюдением правил, предписаний, конечно, это и ношение масок, перчаток в пищеблоке. Все стараются максимально приблизиться и выполнить все требования», – сказал Михаил Никитин.

Для того чтобы держать ситуацию под контролем и обезопасить себя нужно придерживаться тех же правил, что и дома. «В общественных местах носить маски, стараться соблюдать социальную дистанцию, а также тщательно мыть руки и использовать кожные антисептики для обработки рук», - главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

 Даже находясь в воде на пляже нужно соблюдать дистанцию. «Такие исследования были, прежде всего, у испанцев, – соленая вода, море разрежают концентрацию вируса, если он туда попал. В таком случае также минимизируется риск заражения. Нужно разумно себя вести, чтобы понимать, что это необходимо. Вирус никуда не ушел: необходимо быть разумными и соблюдать меры безопасности», - рассказал Михаил Никитин.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.