21 июня 2021, 06:00
0 2051
0
0

Как министр Кабельский Пензу парализовал

Как министр Кабельский Пензу парализовал

20 июня центр города был полностью перекрыт на въезд и выезд практически на весь день. Как пензенцы отнеслись к данному перформансу?

В минувшее воскресенье наш город принимал Чемпионат России по велоспорту. Событие очень важное и масштабное. Мы до этого ругались, что в Пензе давно не было всероссийских соревнований такого уровня. Теперь они наконец-то состоялись. И опять нам все плохо? Не совсем так. Однако, едва ли факт проведения соревнований можно записать в актив побед министерства спорта. Несмотря на то, что Григорий Кабельский на пресс-конференции только и твердил «мы-мы-мы» (о себе во множественном числе?) причиной выбора Пензы стал не Кабельский, а ландшафт.

«Это главный старт России. По итогам этих соревнований будет сформирована национальная команда, которая примет участие в Олимпийских Играх в Токио. Здесь большая ответственность – подводим итоги многомесячной подготовки. Сейчас мы увидим результаты своего труда. Свыше 500 человек волонтеров будут обслуживать это мероприятие. Решаются большие организационные моменты, связанные с перекрытием федеральной трассы и улиц города. Все готово перед стартом. Надеемся, что наш чемпионат пройдет на самом высоком уровне», - рассказал врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский в релизе на сайте Минспорта. 

Но что же мы видим на деле? Закрытие федеральной трассы в первые дни чемпионата и как венец праздника- перекрытый центр города в последний день соревнований. 


Ну раз господин Кабельский видит свою исключительную роль в организации этих соревнований, то пусть за последствия отвечают тоже «они». В смысле Григорий Ефимович. Пензенцы не имели возможности выехать и заехать не только по делам, но даже из собственных дворов. Город был парализован до 19.00. Только после этого все ограничения были сняты. 

Социальные сети показали, что большая часть горожан негодовала от того, что у них отняли возможность свободного передвижения. Чемпионат нарушил планы на выходной, в результате чего некоторые стали заложниками собственных квартир в такой жаркий день. 

 

Другие-наоборот радовались, что Пенза удостоена чести принять соревнования подобного масштаба. В кои-то веки наш ландшафт сыграл не злую шутку, а стал тренировочной площадкой для спортсменов перед Токио. 


Но если задуматься, о какой подготовке идёт речь? За неделю до соревнований в Пензе уже тренировались некоторые из участников. Но, к сожалению, спортсмены столкнулись с такой проблемой, как отсутствие элементарных вещей, таких, как велодорожки. Город совершенно не оборудован для велосипедистов, поэтому ездить спортсменам приходилось на свой страх и риск по дорогам общего пользования. 

В связи с этим, хочется напомнить Пензенскому Минспорту о том, что необходимо развивать инфраструктуру, обеспечивая спортсменов адекватными условиями для подготовки к соревнованиям. Ведь ландшафт ландшафтом, но хочется, чтобы наш город мог принимать соревнования подобного уровня не из-за природных особенностей, а из-за спортивной базы. Надо было ее строить и развивать, а не пять лет штаны просиживать.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.