29 июля 2020, 15:19
0 1424
0
0

Иван Белозерцев поздравил пензенских выпускников на балу медалистов

Иван Белозерцев поздравил пензенских выпускников на балу медалистов

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Накануне в Пензе на стадионе «Первомайский» отгремел губернский праздник «Медалист-2020», который начался с поздравления Ивана Белозерцева.

«Поздравляю вас с окончанием школы, с началом взрослой, самостоятельной жизни, которую вы начинаете с блестящими результатами. В успехах каждого из вас большая заслуга ваших родителей, учителей и наставников», - обратился к присутствующим губернатор.

Также он отметил, что учебный год стал настоящим испытанием для системы образования из-за пандемии коронавируса.

«Этот сложный период как никогда объединил людей, - отметил губернатор. - Многие из вас бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки, помогали пожилым, нуждающимся людям. Желаю вам поступить в учебное заведение, о котором вы мечтаете. Ведь очень важно, чтобы выбранная профессия стала призванием на всю жизнь. Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности», - подчеркнул руководитель субъекта РФ.

Затем он напомнил, что в Пензенской области создаются все условия для повышения качества и доступности образования.

«Мы отремонтировали более 100 сельских школ. 1 сентября откроются сразу две новые школы в микрорайоне «Арбеково» в Пензе, а в следующем году – в поселке Мичуринский. Новые школы будут построены в городе Спутник и селе Чемодановка. В Центре выявления одаренных детей будет открыт новый корпус, который получит имя нашего выдающегося земляка - Василия Осиповича Ключевского», - подвел итог глава региона.

В заключение семеро призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получили благодарственные письма губернатор. Еще 9 медалистов были удостоены наград за достижения в общественной деятельности и учебе.

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.