20 февраля 2020, 12:42
0 1489
0
0

Иван Белозерцев отметил госнаградами выдающихся пензенцев

Иван Белозерцев отметил госнаградами выдающихся пензенцев

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе состоялась торжественная церемония вручения государственных наград жителям региона, внесшим существенный вклад в общественно-культурное и социально-экономическое развитие Сурского края.

 «Каждый из вас много сделал для развития Пензенской области. Благодаря вашему труду в сфере промышленности и сельского хозяйства, государственного управления и культуры, строительства, образования, здравоохранения Пензенская область остаётся эффективной, сохраняет социальную стабильность и положительную динамику макроэкономических показателей. По темпам роста промышленного производства наш регион входит в тройку лидеров Приволжского федерального округа. Увеличение объёма  промышленной продукции в 2019 году составило 106,1%, это выше, чем в среднем по стране. На 13% за год  вырос валовой сбор сельскохозяйственной  продукции. По темпам роста производства в аграрной отрасли Пензенская область занимает 1-е место в Приволжском федеральном округе и  3-е место в России», - отметил в своей речи Иван Белозерцев.

Также он напомнил, что наш регион занимает 1 место в ПФО и 10 место в России по темпам жилищного строительства.

«Коллеги, вы знаете, что в начале года Президент России в Послании Федеральному Собранию озвучил беспрецедентные меры поддержки семей с детьми. Это: продление программы материнского капитала, увеличение размера пособий и продление срока их выплаты, бесплатное горячее питание для школьников начальных классов. Мы, конечно, сразу включились в эту деятельность, сегодня выполняем задачи, поставленные главой государства. Один из приоритетов – работа в рамках нацпроектов. Напомню, что прошлом году на реализацию национальных проектов в Пензенской области было выделено более 10 млрд. рублей, в текущем – уже более 13 млрд. рублей. Основной объём средств направляется на модернизацию условий жизни и труда наших граждан, развитие инфраструктуры городов и посёлков», - пояснил губернатор.

После вручения госнаград глава региона подчеркнул, что гордится достижениями участников мероприятия и поблагодарил их за профессионализм.

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.