9 февраля 2018, 06:20
0 3280
0
0

Испытано на себе. День и ночь с Денисом Леонтьевым

Испытано на себе. День и ночь с Денисом Леонтьевым

Тема очистки дорог и дворов актуальна в любое время года, но особенно зимой. Первый пензенский портал решил отправить своего корреспондента поработать с коммунальщиками.

В мою задачу входит  рассмотреть,  чем же в нашем городе  работники  сферы ЖКХ занимаются на примере начальника Департамента ЖКХ г. Пензы Дениса Леонтьева. Я так понимаю, все в ЖКХ к уборке города имеют  самое, что ни на есть, прямое отношение. И   он, в том числе, за дороги отвечает

Ужасная рань. В 5.00 часов утра мы объезжаем территории, смотрим,  как ночная смена поработала. Едем по центру, зазжаем на улицу Богданова.

К 8.00 часов приезжаем в администрацию города. В кабинете у Юрия Ильина собираются разные начальники. Обсуждают проблемы, которые можно сформулировать коротко так: где взять деньги на то и на другое, потому что  то, что запланировано, уже закончилось, кредиторка растет, кто-то тормозит, ну и т.д. Спорят, ругаются, иногда шутят.  Да…

Потом, в течение дня, еще несколько разных заседаний  и совещаний, выезды контрольные  на проблемные улицы. В перерывах обед на скорую руку.  

Заседание штаба по зиме. Жесткий разговор  с руководителями управляек, задачи на ближайшие сутки и в перспективе на неделю. Проблемы с разрытиями, которые всех порядком достали.

Денис Леонтьев спокоен. Как будто и не устал. Спрашиваю, почему он не в красной куртке, отвечает едва улыбаясь, что красная куртка - это следующая ступень мастерства. Шутит,  конечно.

Вот и вечер переходящий в ночь. Снова объезд по городу. Едем в Терновку – в самую дальнюю, в сторону Гидростроя. Снег вывозят, плавят.  Дороги чистят. С дворами трудней. Техники не хватает, а в ручную тяжело, быстро не получается.  Не могу дождаться, когда этот день, или точнее сутки закончатся.

К полуночи дома. Лежа в постели, засыпая думаю: «Такая работа не по мне. Хотя своя романтика конечно есть и здесь».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.