23 июля 2021, 11:31
0 1008
0
0

Информационные системы Пензенской области переведут на платформу «ГосТех»

Информационные системы Пензенской области переведут на платформу «ГосТех»

Все субъекты России должны защитить стратегии цифровой трансформации к 1 сентября 2021 года. А к маю 2022 года подготовить план-графики перевода региональных информационных систем на платформу "Гостех". Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, сообщает информационное агенство ТАСС.

«Цифровая трансформация — одна из пяти национальных целей. Президент поручил главам субъектов утвердить региональные стратегии до 1 сентября. Задача регионов, руководителей цифровой трансформации обеспечить качественную реализацию этих стратегий. Выгодополучателем от цифровой трансформации должны быть люди и бизнес. Именно для удовлетворения их потребностей создаются новые системы и сервисы», — пояснил Дмитрий Чернышенко.

Платформа позволит создавать информационные системы и сервисы не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов и муниципалитетов. В то же время она поможет избежать затрат на создание дублирующего функционала. Регионы должны самостоятельно выбрать ключевые отрасли для цифровой трансформации. Программу "минимум" обеспечат федеральными средствами.

Перевод региональных информационных систем на платформу «Гостех» планируется к маю 2022 года.

Фото: formaimeni.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.